RU

Девятого фигуранта дела о теракте в "Крокус Сити Холле" доставили в суд - ФОТО/ВИДЕО

Девятого фигуранта дела о теракте в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" Назримада Лутфуллои доставили в Басманный суд Москвы.

Лутфуллои родился в Таджикистане 1 января 2000 года, холост, детей нет. Он имеет высшее образование, на данный момент нигде не работает. Обвиняемый общается через переводчика.

Суд закрыл заседание по вопросу об аресте девятого фигуранта дела о теракте.

Лутфуллои предъявлено обвинение по пункту "б" части 3 статьи 205 (террористический акт) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Ранее в этот день стало известно, что 23 марта Лутфуллои был задержан за вызывающее поведение в ходе общения с сотрудниками полиции. 25 марта Преображенский районный суд Москвы назначил Лутфуллои административное наказание по части 2 статьи 20.1 (мелкое хулиганство с неповиновением законному требованию представителя власти) Кодекса об административных проступках РФ.

Теракт в "Крокус Сити Холле" произошел 22 марта. В здание ворвались террористы в камуфляже, устроили стрельбу и подожгли концертный зал. Возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ. В Федеральной службе безопасности России сообщили, что после совершения теракта нападавшие собирались пересечь границу РФ с Украиной, у них были контакты на украинской стороне.

К настоящему моменту по данному делу суд арестовал восьмерых задержанных, в числе которых четверо непосредственных исполнителей теракта. Все четверо являются иностранными гражданами. 28 марта стало известно о задержании еще одного подозреваемого по этому делу.

Источник: газета "Известия" (Россия)

Избранный
199
6
Источники
Комментарий ()
Закрывать