RU

В США допустили возможность раздельной помощи Украине и Израилю

Конгрессмены от Демократической партии возмутились предложенными спикером палаты представителей Соединенных Штатов Майком Джонсоном проектами раздельной помощи Украине, Израилю и Тайваню, но они допустили возможность ее принятия. Об этом сообщает агентство Axios.


«Это одно из самых важных голосований, которые мы проведем», — сказал конгрессмен-демократ от штата Огайо Грег Ландсман.


Его коллеги указали на необходимость принятия такого варианта в связи с долгим отсутствием поставок военной помощи Украине.


При этом демократы раскритиковали Республиканскую партию за нежелание голосовать за единый законопроект помощи. Дополнительно отмечается, что ключевым вопросом является проблема включения вопроса о гумпомощи палестинцам в план помощи Израилю. В случае ее невключения демократы проголосуют против инициативы.


До этого координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявлял, что конфликт на Украине отличается от ситуации вокруг Израиля и не предполагает непосредственного участия США в отражении воздушных атак.

Избранный
47
Источники
Комментарий ()
Закрывать