RU

Генеральный секретарь: Председательство Азербайджана в СВМДА является важным событием

"Консультативный Совет по взаимодействию и мерам доверия в Азии, 32-ю годовщину которого мы отмечаем в этом году, достиг своей цели".

Как сообщает АПА, об этом заявил на пресс-конференции генеральный секретарь Совета по взаимодействию и мерам доверия в Азии Кайрат Сарыбай.

Он сказал, что председательство Азербайджана в организации является очень важным событием:

"Азербайджан вносит большой вклад в деятельность СВМДА, членом которой является большинство стран Азии. Мы считаем, что этот вклад будет продолжен во время председательства вашей страны в организации. Потому что Азербайджан занимает очень важное место во всех международных организациях, членами которых он является. Одним из главных приоритетов Азербайджана в период его председательства будет внесение важного вклада в дальнейшее повышение роли Азии в вопросах международного значения. Сегодня СВМДА также занимается посреднической деятельностью на глобальном уровне. Надеемся, в предстоящий период будет проведена работа и по институциональному развитию организации. Одна из них связана с необходимостью принятия нового устава. Эта необходимость возникла в результате геополитических изменений в мире".

Избранный
63
1
Источники
Комментарий ()
Закрывать