RU

"Альмерия" проиграла у себя дома "Хетафе" и покидает Ла Лигу

Состоялось интересное противостояние 33 тура чемпионата Испании, после которого "Альмерия" опускается дивизионом ниже.

Хозяева поля до этого противостояния все же имели, хоть небольшой, но шанс зацепиться за Ла Лигу.

Мэйсон Гринвуд на 28 минуте открывает счет для гостей. Но в скором времени, на 41 минуте хозяева сравняли счет, отличился Энтони Лосано. Во втором тайме игра "Альмерии" развалилась, и они пропустили два мяча. Сначала Гринвуд сделал счет 1:2, а потом Мата ставит точку в этом матче.

"Хетафе" после такой отличной победы смог подняться на 9 строчку в турнирной таблице. Что же касается "Альмерии", то они попрощались с Ла Лигой, теперь уже официально. Команда заработала всего 14 очков, осталась на последнем месте и отстала от спасительной зоны на 17 очков.

Источник: verybet.ru