RU

Победитель "Бакинского марафона - 2024": Я одолел ветер, как и гласит девиз забега

Представитель Турции Ахмет Алканоглу, финишировавший первым в забеге "Бакинский марафон - 2024", заявил, что победил ветер, как и гласит девиз соревнования.

Как передает Report, спортсмен отметил, что бегать в ветреную погоду сложно.

"Я достиг финиша за 1 час 6 минут. Это не первый марафон, который я выигрываю. Раньше я занимал первое место и в других аналогичных соревнованиях, занимаюсь бегом уже 12 лет", - добавил он.

Отметим, что в соревнованиях среди мужчин вторым к финишу пришел украинец Богдан Семенович, первую тройку лидеров замкнул Исмаил Ссеньянге из Уганды.

В забеге среди женщин победительницей, как и в прошлом году, стала украинка Наталья Семенович, Анна Юсупова из Азербайджана стала второй, Нелли Гаитова из Казахстана - третьей.

"Бакинский марафон - 2024", проводимый уже в седьмой раз, был организован по инициативе Фонда Гейдара Алиева. В соревновании приняли участие более 18 000 человек. Забег прошел под девизом "Победи ветер". Помимо граждан Азербайджана, среди участников были также иностранцы, в том числе проживающие и работающие в нашей стране. Это граждане Германии, Китая, Франции, Грузии, Индии, Ирака, Ирана, Италии, Канады, Казахстана, Пакистана, России, Сирии, Турции, Украины и др.

Bütün xəbərləri reklamsız oxumaq üçün qeydiyyatdan keç və ya login ol. Günlük ölkədə baş verən xəbərləri bizdən izlə.