AZ

Кубок мира по художественной гимнастике: азербайджанская команда завоевала три бронзовые медали

На проходящем в Баку Кубке мира по художественной гимнастике состоялись финальные выступления в индивидуальных соревнованиях.

Как передает АЗЕРТАДЖ, Зохра Агамирова, занявшая пятое место в выступлениях с обручем, стала седьмой в упражнениях с лентой.

Сообщается, что в этом виде программы победительницей стала Дарья Варфоломеева, представляющая Германию.

Азербайджанская сборная по групповым упражнениям сегодня вышла во второй финал. Команда в составе Зейнаб Гумматовой, Гюллю Агаларзаде, Камиллы Алиевой, Елизаветы Лузан, Дарьи Сорокиной и Ляман Алимурадовой боролась в упражнениях с тремя лентами и двумя мячами. Набрав 30,200 балла, наши гимнастки заняли шестое место.

Команда Азербайджана по групповым упражнениям завершила соревнования с тремя бронзовыми медалями, одну из которых завоевала в многоборье, две - в упражнении с обручем. Первое место заняли японские гимнастки.

Отметим, что в соревнованиях приняли участие 129 спортсменок, представляющих 41 страну.