AZ

Спортсмен из Китая побил мировой рекорд в Баку - ВИДЕО

Сегодня состоялся финал Кубка мира по стрельбе среди женщин и мужчин в стрельбе из 3-х позиций на дистанции 50 м из винтовки.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на пресс-службу Федерации стрельбы Азербайджана, представляющая Германию Анна Янссен завоевала золотую медаль, победив в решающем матче Нину Кристен, ставшую олимпийской чемпионкой Токио-2020. Нина Кристен завоевала серебро, Цзяюй Хан - бронзу.

После женских состоялись мужские соревнования. За золотую медаль боролись спортсмены, представляющие Китай. Юкун Лю стал победителем и побил мировой рекорд, точно выполнив последние броски (467,3). Серебро завоевал китаец Линшу Ду, бронзу - француз Лукас Бернар Дени Криз.

Отметим, что в Кубке мира соревнуются более 400 спортсменов из более чем 80 стран. Турнир завершится 12 мая.

Bütün xəbərləri reklamsız oxumaq üçün qeydiyyatdan keç və ya login ol. Günlük ölkədə baş verən xəbərləri bizdən izlə.